Promotions

Aucune promotion pour le moment.

Fibre optique 

Il y a 713 produits.
par page
Accessoires
Chaussette de Tirage & tube de protection Premium - jusqu'à 24 fibres

DescriptionChaussette conçue pour le tirage de câble fibres optiques. Il est possible de glisser jusqu'à 24 fibres à l'intérieur. Grâce au tube de protection autour de la chaussette, les fibres sont davantages protégées.

Câble optique Universel 04E (1x4) Monomode G657A - au mètre

DescriptionCe câble optique universel est idéal pour toutes vos installations.Grâce à sa résistance aux uv et son étanchéité à l'eau, il peut être installé à l'interieur comme à l'exterieur.

Câble optique Universel 04G (1x4) Multimode OM1 - au mètre

DescriptionCe câble optique universel est idéal pour toutes vos installations.Grâce à sa résistance aux uv et son étanchéité à l'eau, il peut être installé à l'interieur comme à l'exterieur.

Câble optique Universel 04G (1x4) Multimode OM2 - au mètre

DescriptionCe câble optique universel est idéal pour toutes vos installations.Grâce à sa résistance aux uv et son étanchéité à l'eau, il peut être installé à l'interieur comme à l'exterieur.

Câble optique Universel 04G (1x4) Multimode OM3 - au mètre

DescriptionCe câble optique universel est idéal pour toutes vos installations.Grâce à sa résistance aux uv et son étanchéité à l'eau, il peut être installé à l'interieur comme à l'exterieur.

Câble optique Universel 04G (1x4) Multimode OM4 - au mètre

DescriptionCe câble optique universel est idéal pour toutes vos installations.Grâce à sa résistance aux uv et son étanchéité à l'eau, il peut être installé à l'interieur comme à l'exterieur.

Cordon FO multimode 62,5/125 FC / FC - 5 m

DescriptionJarretière fibre optique multimode 62,5/125 FC/FC

Cordon FO multimode 62,5/125 FC / LC - 1 m

DescriptionJarretière fibre optique multimode duplex 62,5/125 FC/LC

Cordon FO Duplex multimode 62,5/125 FC / SC- 1 m

DescriptionJarretière fibre optique multimode duplex 62,5/125 FC/SC

Cordon FO Duplex multimode 62,5/125 FC / ST- 1 m

DescriptionJarretière fibre optique multimode duplex 62,5/125 FC/ST

Cordon FO Duplex multimode 62,5/125 LC / LC - 1 m

DescriptionCordons de brassage à fibre optique multimode 62,5/125 mm équipés de connecteurs LC multimode. Livré en sachet individuel avec un rapport de contrôle. Disponible de 1 à 10 m et au dela sur demande.

Cordon FO Duplex multimode 50/125 FC/ FC - 20 m

DescriptionJarretière fibre optique multimode duplex 50/125 FC/FC